взмылить петуха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » взмылить петуха » Второй поединок 20150126-20150129 » второй поединок Работа над ошибками игроков и секундантов


второй поединок Работа над ошибками игроков и секундантов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1

0

2

Уфффф......))) что сказать, я в восторге!)
Хоть этот топ и называется "работа над ошибками", в данной ситуации, ошибки хочется посмаковать ;-) Начну по порядку. Формат поединка мне очень понравился и хотелось бы порадоваться за всех тех, у кого всё только впереди. Работа с текстом и наличие времени, для обдумывания ответа, позволяют более тщательно подготовить реплику, а следовательно смысловая нагрузка каждого письма высока. В глазах игрока, поединок просто светится красками, событиями и возможными сюжетами. Поэтому ограничение в 200 слов, так и хочется обойти )) но даже не пытайтесь! Непреклонный администратор не позволит Вам этого, и правильно сделает, меня это приблизило к цели -  формулировать свои мысли коротко и по существу. Спасибо Сьют :) и спасибо Юта ;-)
Уважаемые судьи, читая Ваши комментарии, меня переполняло, не постесняюсь этого слова, чувство любви. Скорее всего это результат того, что Вашу мысль можно прочитать и и проанализировать. Каждый комментарий отражает автора и имеет большую ценность, всем большое спасибо, за возможность посмотреть на себя со стороны и за выявление пробелов, над которыми нужно поработать.
Огромный респект секунданту, Рауль, твоя помощь помогла мне понять себя в некоторых моментах, которые отражаются далеко за рамками этого поединка. Думаю, ты и сам видишь, что не хватило того, о чём ты мне говорил, но в силу своего упрямства, я сделал всё по своему, извини)))
Адель!!! Ты воообще супер! Поединок доставил огромное удовольствие. Формат позволял написать письмо, перечитать его, стереть, написать заново и т.д. Ты помогла мне быть более сдержанным, потому что после каждого твоего письма, мне хотелось "пнуть арендатора подальше", но взгляд в будущее, помогал выбирать более адекватные, обдуманные решения.

С уважением, Ваш Джим.  :writing:  :love:

0

3

Работа над ошибками.
На поединок я ставила перед собой следующие цели:
Цель по заданной ситуации – изготовить вывеску, существенно сэкономив.
Цели на поединок в целом (работа над замечаниями по прошлым поединкам):
1. Отстаивать свою позицию, не уклоняться от решения проблемы
2. Не давать себя представить в невыгодном свете, ставить в такой ситуации оппонента на место.
3. Держать роль положительного героя

По результатам поединка «изготовить вывеску»  не удалось, и цель на поединок достигнута не была. Поединок, как отметили некоторые судьи, застрял в формате перепалки, что помешало и мне и Джиму прийти к решению ситуации. Много времени и слов было потрачено на выяснение кто лучше и ввод дополнительных вводных, вместо конструктивных решений задачи, то и дело я забывала о своей цели и вдавалась в объяснения. Думаю, что моей ошибкой явилось то, что я долго переходила к предложениям разрешения ситуации, и возможно до них дело бы так и не дошло, не объяви Джим «продолжение банкета» во втором раунде. Спасибо Авдотье, что она приводила меня в чувство и старалась настраивать на конструктив!

Многие вводные были восприняты судьями, как ставящие меня в слабую позицию, либо они выглядели «от слабости». Прочитав комментарии судей, осознала, что и ранее у меня была эта ошибка, а судя по количеству упоминаний в комментариях, у меня появилось большое поле для раздумий. Ранее эту ошибку я «старательно игнорировала», но в этот раз вам удалось до меня достучаться. Спасибо судьям!

Отдельное место заслуживают конфликтогены! И если в устной речи есть шанс «быть неуслышанным», то в письме – «слово -  не воробей». Плюс невозможность услышать интонацию и реакцию собеседника, равно - куча вариантов трактовки.  Итого я: выглядела задиристо, намекала на недобросовестность, юлила, обвиняла, шантажировала, ЖАЛОВАЛАСЬ (!) – в общем, полный набор! А ведь я не хотела, правда! Как результат – роль положительного героя я потеряла, и цель на поединок №3 – не достигнута.

Но определенные достижения, на мой взгляд,  все-таки были. Касательно цели на поединок №1, отстаивание позиции (в данном ключе – собственности)  имело место, судя по голосам собственников, не смотря на ошибки, описанные выше. Думаю, мне в достижении этой цели помогла экономическая проработка вопроса (хотя к этому я пришла только во втором раунд, что плохо) и ошибки Джима (пожалуй, даже в большей степени). Тут еще работать и работать.

И наконец, цель на поединок №2. После одного из поединков Юта обратила мое внимание на то, что меня частенько представляют в невыгодном свете, а я это спускаю с рук и молча соглашаюсь. И решила я эту особенность у себя искоренять. Как результат список конфликтогенов выше. Из положительного: Кларк оценил про филиал в Мегете, куда с роялем меня отправил Джим :) , но, мне показалось, что скорее оценил как юмор. В этом моменте у меня образовался провал: как себя в обиду не дать и лицо не потерять? Но я, по крайней мере, попыталась. По этому вопросу буду благодарна за всевозможные комментарии, которые мне прольют свет.

В процессе поединка у меня возникли некоторые сложности:
1. Сам поединок в таком формате сродни недельному интеллектуальному марафону. Каждое новое письмо, каждая новая вводная от Джима (думаю,не без помощи Рауля) заставляла мой мозг усердно трудиться, за что вам огромное спасибо. И если бы не Авдотья, которая, в любое время дня и ночи, работала с моей КМ, давала советы и поддерживала, мне было бы куда сложнее. На протяжении этих дней кипят нешуточные страсти, пусть они и не всем заметны. Поединок длиной в 4 для отбирает много сил, и не сразу получается вписать его в рабочий график.
2. Редактура Сьюта во втором раунде перевернула финал раунда и внесла непонимание среди судей. А все от нашего недопонимания правил проекта, с чего собственно стоило все начинать.

Вот такой у меня получился длинный текст. Буду благодарна за комментарии.
С уважением, Адель

0


Вы здесь » взмылить петуха » Второй поединок 20150126-20150129 » второй поединок Работа над ошибками игроков и секундантов