взмылить петуха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » взмылить петуха » III Поединок 20150202-20150602 » Работа над ошибками


Работа над ошибками

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Прошу новые введенные правила дублировать в соответствующей ветке форума, а также прошу обнародовать технологию заявления протеста. Дабы избежать подобных происшествий в будущем с уважением Рауль

0

2

Я правильно понимаю, что сейчас я могу сделать примерно следующее: играя в тех же ролях написать несколько постов подряд следующего содержания:

1. "Дорогой, Рауль, срок заказа сорван, но мы тем не менее просим удвоить плату за заказ"
2. "Дорогой, Рауль, спасибо что согласились удвоить плату, деньги уже получили, сидим пересчитываем. Кстати при доставки мы разбили половину бокалов."
3. "Дорогой Рауль, спасибо, что позвонили и сказали, что битые бокалы - это мелочь"

Ну и т. д. С уважением Сантьяго

0

3

Вводные были сделаны первым постом. Как можно потом по ходу поединка сначала выдвигать требования, а потом, не дожидаясь ответа оппонента, писать: "спасибо, что вы на все согласились и уже выполнили". Какой смысл вообще в поединке. Не догадался скрин вчера сделать. С уважением Сантьяго

0

4

Не переживай, судьи есть. Это их работа видеть. Комментировать поведения оппонента не стоит.  Давай дальше играть. С уважнеием Кларк

0

5

Я продолжил свою стратегию после твоего суточного молчания, но превысил лимит слов.
Ты заявил протест, его удовлетворили.Меня разгневала картинка, которую ты к посту прикрепил. Считаю это перебор с уважением Рауль

0

6

Не переходите в другое поле переговоров с ув Мира

0

7

Э!!! Ребята. Стоп!!! Давайте обсуждать поединок после его завершения.
Какие страсти)))) нам пора ходить на бокс)))
С ув Кларк

Хватит нарушать правила! Напишите по ситуации по этому поводу;)
С ув Адель

Рауль переодевай браслет!!
С ув Мира

Думаю, модератор должен сказать свое веское слово, чтобы ситуация окончательно прояснилась и закрылась.
С ув Сантьяго

Не с... в группе.. Ситуация первого раунда закрыта. Все требования с учетом правил как их понимает модератор удовлетворены. Играем второй раунд..
С ув Сьют

Вопрос: дальше мы играем по твоей версии правил или с учетом последнего дополнения Юты?
С ув Рауль

С учетом дополнения Юты. Она руководитель проекта. Поэтому вводятся новый пункт правил. Поздравляю...
С ув Сьют

0

8

Я думаю, сегодня до или после занятия надо разобрать ситуацию. А то получается, каждый правила по-своему трактует. К тому же у меня один вопрос непроясненным остался.
Рассказываю ситуацию:

Вчера с утра до 21:00 бегал по городу (такой день выдался). Пост Рауля в течение дня видел, по ходу продумывал ответ. Дома пока поел-отдохнул, домашние дела поделал наступило 1:30 ночи. Захожу на форум и вижу второй пост Рауля, в котором он от моего имени принял все свои требования, изложенные в предыдущем его сообщении.

Разбирать ситуацию почти в 2 ночи было бесполезно, все спали. Я работаю до 4:00 и подняться в 8:30, чтобы опубликовать ответ, конечно, мог, но не посчитал адекватным гробить рабочий день.

Последний пост Рауля был удален, но и мой пост, выложенный в 10:30 тоже был удален. По сути поединка как такового, мне не принципиалоьно, будет ли висеть мой пост, меня итак устраивают достигнутые позиции.

Но я считаю, что Рауль технически перекрыл мне возможность продолжить поединок, т. к. время - глубокая ночь.
Вопрос, я думаю, и так понятен: имел ли право Рауль так делать, и как бы мы поступили в случае, если бы мой последний пост был действительно важен для меня.
С ув Сантьяго

0

9

оставил не редактированное.
Новую версию - отдельным постом

20150209РаульРефлексияНаПоединкивмыле
Время план: 20мин
Время факт:40 мин
Начиная играть виртуальный поединок мне я был увлечен и захвачен самой идеей, новая технология показалась мне привлекательной.
Перейду к собственным ошибкам и слабым местам:
1. Очень много времени уходило на написание одного ответа, я много раз писал и переписывал, вылизывал каждую формулировку. В среднем 1 час. В реальной жизни этого быть не могло бы. То есть в процессе не родилось технологии, которая бы ускоряла процесс моей работы. На мой взгляд формулировки получались хорошими, я был ими доволен, но времени тратилось очень много.
2. В ходе первого раунда меня держала в напряжении ситуация, когда мой соперник долго не отвечал на моё письмо. Я регулярно проверял форум, не понимая часть ли это его стратегии или он считает, что на этом разговор и переписка закончена. В результате общего недопонимания в правилах и моего затягивания с сообщение «в догонку» уже после закрытия первого раунда в чате началось эмоциональные комментарии первого раунда. Я высказал и свое мнение, что мне делать не следовало. Думаю, что некоторые читатели могли расценить это как жалобу на оппонента и уж точно, как нарушение правил. Думаю, такое действие не прибавило мне авторитета и повлияло каким-то образом на судей.
3.Мне не удалось полностью донести свою картину мира до оппонентов и до судей. Судьи посчитали, что инициатором путаницы со сроками был я, что это были мои вводные, хотя это были вводные моего соперника. Когда я писал ответ на то письмо, где мой Сантьяго говорил, что у меня якобы есть еще день, я предвидел, что у судей возникнет путаница и специально максимально понятно расписал про сроки, даже подписал дни недели в скобках. Но это привело к обратному эффекту, моя подробность изложения и концентрация на них внимания создало впечатление, что именно я ввел эту вводную. Только один судья понял меня правильно (судя по комментариям). Это для меня серьезное откровения, значит и в жизни, даже письменно мне не удается раскрывать свою мысль четко. Думаю, я пытался делегировать свою картину мира, а это как известно дело непростое. Вместо этого мне следовало дописать картину мира другого.
4. Некоторые судьи обратили мое внимание на то, что я боролся за прошлое. В момент написания я этого не осознавал, да и сейчас не думаю, что вел борьбу за прошлое. Но я согласен, что со стороны могло выглядеть именно так. Несколько ходов, которые планировал на несколько писем не довел до конца – они выглядели как борьба за прошлое, плюс во многих формулировках упоминал вскользь события в прошлом – чтобы укрепиться на местности. Это могло восприняться как борьба за прошлое.

Отредактировано Рауль (2015-02-10 08:09:18)

0

10

Стали появляться рефлективные тексты. Хочу сделать небольшую установку. Есть три слоя: первый слой как бы повествовательный - что происходило (с моей точки зрения, второй слой - что я именно делал в том или ином случае, третий слой (самый сложный и самый важный) - вскрытие своих мотивов и оснований в этом действии.
"Судьи посчитали, что... хотя это совсем не так" - такие формулы вообще не нужны, ибо это уже оценка судейства, и теперь придется думать - а каковы мотивы и основания ЭТОГО действия - если уж работу делать точно, то бишь эффективно.
Рауль, попробуйте следующий шаг.

0


Вы здесь » взмылить петуха » III Поединок 20150202-20150602 » Работа над ошибками